"

Нассим Талеб рассказал о мире после пандемии COVID-19

Фото:
10669
1 минута

Автор "Черного лебедя" рассказал о собственном видении мира после окончания пандемии. Интересно, что отвечая на вопрос журналиста в ходе одного из интервью около трех лет назад, Нассим Талеб назвал одной из двух основных угроз для человечества масштабную эпидемию. 

"Пандемия изменит бизнес и мировоззрение людей", - считает Талеб, и прогнозирует отток населения из городов и мегаполисов в сельскую местность. Публицист считает, что бизнес сильно трансформируется в сторону "онлайн", что в результате изменит тренды. Люди находят минусы в глобализме и понимают, что качество жизни зависит не только от страны проживания, но и от конкретного региона в этой стране. Философ говорит, что находясь в изоляции люди учатся экономить и лучше планировать свой бюджет и траты.

«В этом смысле происходит откат к старым добрым временам», — подчеркивает Нассим Талеб.

Популярный современный философ, публицист и трейдер Нассим Николас Талеб выходец из Ливанской семьи живущий ныне в США. Всемирную известность Талебу принесла книга «Черный лебедь», изданная в 2007 году. Согласно теории Талеба, все события, имеющие значимые последствия для рынков, глобальной политики и жизни людей абсолютно непредсказуемы. Книга стала бестселлером в мировом масштабе, а Таймс назвала Нассима Талеба самым выдающимся мыслителем современности.


Новости раздела