"

«Народный фронт» предложил Минприроды Дагестана закупить технику для очистки Сулакского каньона

Фото:
276
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». Представители президентского движения обратили внимание Минприроды Дагестана на загрязнение Сулакского каньона и предложили закупить технику для ликвидации мусора. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе «Народного фронта».

Вода в каньоне загрязнена мусором, который приносит течение из горных районов. Ранее представители организаторов водного туризма на Чиркейском водохранилище и Сулакском каньоне обратились в региональное отделение «Народного фронта» с обеспокоенностью экологическим состоянием каньона.

«Плавающий на водной глади мусор представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья туристов, совершающих прогулочные экскурсии на воде. Некоторые участки стали непроходимыми из-за плотности скопившихся отходов. К тому же мусор на водной глади – серьезная экологическая проблема», – сообщил член регионального штаба «Народного фронта» в Дагестане Джамал Омаров.

ОНФ в Дагестане предложил региональному минприроды закупить необходимую технику для ликвидации отходов в Сулакском каньоне и на Чиркейском водохранилище.

По словам руководителя регионального исполкома «Народного фронта» в Дагестане Джамалудина Шигабудинова, для решения проблемы скопления мусора на воде нужно ликвидировать свалки в оврагах и привести в порядок систему обращения с отходами в районах. А также необходимо установить на водоемах автоматические сборщики мусора и рассмотреть возможность закупить судно-мусоросборщик.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела