"

Народный фронт предлагает дагестанцам определить бренд своего города

Фото:
631
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». Жители Южно-Сухокумска, Кизляра, Хасавюрта, Буйнакска и Каспийска могут определить бренд населенного пункта. Для этого нужно высказать свое мнение в опросе граждан об истории малой родины и семейных ценностях, который проводит Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан.

Опрос проводится в рамках проекта ОНФ «С чего начинается Родина». На первом этапе активисты Народного фронта изучат мнение местных жителей о существующем имидже города, попросят назвать символы и известные места, которые можно показать туристам, рассказать о пяти исторических событиях и известных личностях, оказавших наибольшее влияние на жизнь населенного пункта.

Результаты опроса будут обсуждены на экспертном совещании. Историки, сотрудники краеведческих музеев и местных архивов сформируют список символов, которые, по мнению респондентов, нуждаются в сохранении и тиражировании в конкретных населенных пунктах.

«С одной стороны ОНФ обращает внимание на необходимость укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов России, с другой –  на развитие местного туризма, привлечение людей из соседних регионов с целью повышения привлекательности конкретного населенного пункта», – отметил член регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамбулат Магомедов.

Символ города будет определен путем голосования, предложен властям при разработке проектов брендирования территорий и изображен в виде граффити на улицах населенного пункта.

Опросы также размещены на официальных аккаунтах регионального отделения ОНФ в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Instagram».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела