"

Нариман Казимагамедов поздравил с Днем знаний учащихся Хивской средней школы

Фото:
1023
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов принял участие в праздничной линейке, которая прошла сегодня в средней школе села Хив Хивского района, сообщили информагентству в пресс-службе МЧС республики.

В мероприятии также приняли участие глава района Бейдуллах Мирзоев и депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров.

Глава чрезвычайного ведомства отметил, что День знаний в жизни каждого человека является знаменательным событием. «Руководством России, Дагестана проводится

огромная работа в целях модернизации и развития образования. Именно образование и лежит в основе успешного будущего нашейстраны. Сегодня в разных уголках нашей республики откроют 15 новых школ на 5,4 тыс. ученических мест, что позволит перейти с трехсменного обучения детей в семи образовательных учреждениях сразу на односменное», – сказал Нариман Казимагамедов.

Он также напомнил учащимся особлюдении правил безопасного поведения. «Для сотрудников МЧС самое главное – ваша безопасность. Не забывайте правила безопасного поведения и следуйте им. Знания помогут вам избежать происшествия и научат

правильному поведению при возможных чрезвычайных ситуациях», – напутствовал учащихся Казимагамедов.

Директор школы Эльмира Ярметова поблагодарила руководство района и гостей мероприятия за принимаемые меры в целях развития образования. «Для 292 первоклашек сегодняшний день – самый запоминающийся и волнительный. Обращаясь к учащимся, отмечу: переступив школьный порог, для каждого из вас сегодня начинается новая жизнь. Вы становитесь частью большой семьи», – сказала директор.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела