"

На Юге России идет «Битва за Кавказ»

Фото:
4943
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». Крупнейший в России провайдер «Ростелеком» в канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проводит онлайн-турнир «Битва за Кавказ» по одной из самых массовых онлайн-игр World of Tanks среди команд ЮФО и СКФО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

Вследствие неблагоприятной ситуации по распространению коронавирусной инфекции, сложившейся в России, турнир пройдет удаленно 7 и 8 мая. В нем за звание чемпиона и «Освободителя Кавказа» поборются  8 команд (каждая из трех человек), показавших наилучшие результаты в региональных соревнованиях. Дагестан в турнире представляет команда «ULTRA».

Организаторы отмечают, что это первый межрегиональный чемпионат, проводимый в онлайн-формате. Освещать мероприятие будут именитые в WoT легионеры и блогеры.

По регламенту турнир проходит в формате 3x3 в два этапа на знаменитых «Ростиках» – танках 8 лвл Т-44-100 (Р), доступных бесплатно пользователям тарифа «Игровой» от Ростелекома. Сегодня уже проходят отборочные бои, а завтра, 8 мая, в 15.00 по Москве начнется трансляция полуфинальных и финальных боев. 

Трансляцию ведет на YouTube-канале популярный стример Артем Кузнецов «Помидор_МСК». Дополнительные стримы будут вести: BEOWULF422, Straik, TheAnatolich и NIDIN. 

Победители турнира получат призы от ПАО «Ростелеком» и игровое «золото» от Wargaming.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела