"

На юбилей Дербента автостопом прибыл студент из Чехии

Фото:
3437
1 минута
Студент строительного университета из Чехии Кай Венго автостопом прибыл на 2000-летний юбилей древнего Дербента. Случайная встреча с журналистом РИА «Дагестан» состоялась в электричке Махачкала – Дербент.

19-летний житель города Литомержице, находящегося в 60 километрах севернее Праги, прибыл в Махачкалу вчера, но пока не успел погулять по улицам столицы Дагестана.

«Мне понравилась Махачкала, очень добродушные люди. До приезда в Дагестан я читал много новостей об этом регионе и все они в основном были негативного характера, но на самом деле все обстоит далеко не так. Очень интересно изучить многообразие Дагестана, культуру и многонациональность республики», –  подчеркнул Кай.

Путешественник выехал из родного города 3 месяца назад и за это время успел побывать в Грузии, Армении, Иране. После юбилея Дербента планирует посетить Турцию.

«Я путешествую автостопом. Это помогает лучше познакомиться с людьми и при этом гораздо меньше тратить денег. Я много интересного слышал о Дербенте и мне очень хочется познакомиться и узнать как можно больше о старом городе», –  отметил путешественник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела