"

На проведение VI Международного межрелигиозного молодежного форума в Дагестане выделено 3,5 млн рублей

Фото:
798
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 августа – РИА «Дагестан». В октябре в Дагестане состоится VI Международный межрелигиозный молодежный форум, на проведение которого из республиканского бюджета направили 3,5 млн рублей. Об этом информагентству сообщил представитель RosTender.info

Форум, который будет проходить 8 дней, проводит министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан. Мероприятие направлено на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, пропаганду в обществе культуры межнационального и межконфессионального общения, противодействие проявлениям терроризма.

Участником Форума станет молодежь из республик Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), а также ближнего и дальнего зарубежья, исповедующая православие, ислам и иудаизм. Среди главных задач события – интеграция молодежи СКФО в жизнь страны.

Источник сообщил, что Правительство республики объявило тендер на организационную поддержку мероприятия и издание о нем книги. Заявки от участников тендера принимаются до 10 сентября, а 16 сентября подведут его итоги.

Точные даты проведения форума будут известны позднее.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела