"

На грант Президента РФ открыли спортивную площадку в хивском селе

Фото:
1903
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». Торжественное открытие новой спортивной площадки в рамках проекта «Малобюджетная спортивная площадка» прошло вчера в селе Ляхла Хивского района. Об этом РИА «Дагестан» сообщил один из кураторов проекта. 

В открытии приняли участие представители РССМ, Минздрава и Минтруда РД. Руководитель проекта Магомед Гасраталиев, выступая перед собравшимися, отметил, что одним из главных направлений проекта «Малобюджетная спортивная площадка» является пропаганда здорового образа жизни.

«Это знаменательное событие в жизни ляхлинцев стало возможным благодаря настойчивости главы сельского совета и активному участию всех сельчан. Это мероприятие важно не только для вас, но и для всего Хивского района. На вашем примере жители других населенных пунктов могут видеть, что проект работает и приносит положительные результаты», – отметил он.

Также с приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава сельского поселения «Сельсовет Ляхлинский» Шамил Гаджимурадов. Он поблагодарил инициаторов проекта за проделанную работу. Выступали также и другие приглашенные гости. Продолжилось мероприятие товарищеским матчем по мини-футболу между командами населенных пунктов Ляхла, Урга, Фурдаг.

Отметим, проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела