"

На базе Агентства по предпринимательству и инвестициям создана кафедра Даггосуниверситета

Фото:
731
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 июня – РИА «Дагестан». На базе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД создан филиал кафедры коммерции и маркетинга экономического факультета Дагестанского государственного университета. 

Договоренности были достигнуты сегодня в ходе встречи ректора вуза Муртазали Рабаданова, заведующего кафедрой Юсупа Умавова и руководителя Агентства Гаджи Гасанова. 

«Агентство по предпринимательству и инвестициям региона готово сотрудничать с Дагестанским государственным университетом. Открытие этой кафедры позволит готовить кадры для предприятий региона. Кроме Агентства у нас есть подведомственные учреждения, и очень много предпринимателей к нам обращаются за тем, чтобы мы им предоставили квалифицированные кадры. Здесь, я думаю, будет возможность давать рекомендации и у самого вуза», – сказал, комментируя мероприятие, Гаджи Гасанов. 

Основной проблемой при подготовке документов у предпринимателей и инвесторов Гасанов назвал исследование рынка конечного потребителя. Вторая проблема, по его мнению, это учет и отчетность.   

Муртазали Рабаданов назвал такое сотрудничество важным. «Мы очень рады тому, что филиал кафедры ДГУ откроется на базе Агентства. Наш экономический факультет выпускает высококлассных специалистов, и теперь у будущих предпринимателей будет возможность обучаться не только в ДГУ, но и на базе Агентства», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела