"

Музыкально-поэтический вечер «Отечества верные сыны» прошел в столице Дагестана

Фото:
1003
1 минута
Музыкально-поэтический вечер «Отечества верные сыны», посвященный Дню защитника Отечества, состоялся 25 февраля в Театре поэзии в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

На мероприятие были приглашены офицеры силовых структур и войсковых частей, расположенных в регионе, со своими супругами. Коллектив театра поздравил военных прошедшим праздником и выразил признательность защитникам Отечества за их достойное служение Родине.

В рамках вечера на сцене театра выступил военно-духовой оркестр 102-й бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии РФ под руководством майора Ибрагима Абдуллаева. В исполнении оркестра и его солиста Джалава Кирибханова прозвучали песни «Ноктюрн» и «Благодарю тебя» Арно Бабаджаняна и Роберта Рождественского, «Вечный огонь» из фильма «Офицеры», «Песня о далекой Родине» из фильма «Семнадцать мгновений весны», а также инструментальные композиции «Приветственная увертюра» Мурада Кажлаева и «Аранхуэс» Хоакина Родригеса.

Солистка Дагестанского театра оперы и балета Олеся Петрова исполнила произведения Матвея Блантера и Ильи Сельвинского – «Черноглазая казачка» и Евгения Птичкина и Роберта Рождественского – «Эхо любви». Вокальный ансамбль «Камерата» под руководством Рамазана и Виктории Фаталиевых представили песню «Привет, Земля!» и «Кукушка». Сводный ансамбль гитаристов Детских школ искусств под руководством Арсена Тлехурая исполнил танго «Кумпарсита» и «Лезгинский танец».

В мероприятии также приняли участие члены литературного клуба «Лира» Мария Гаджиева и Артур Мазанов, прочитавшие «Балладу о младшем брате» Ольги Бергольц и отрывок из поэмы «Набат Хатыни» Юсупа Хаппалаева.

В завершение вечера гости Театра посетили выставку Натальи Савельевой «Дары», представленную в галерее Дома поэзии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела