"

Музей «Россия – моя история» и Русское географическое общество договорились о сотрудничестве

Фото:
676
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». Соглашение о сотрудничестве в области охраны и популяризации культурно-исторического наследия подписали вчера Дагестанский некоммерческий фонд «Россия – моя история. Город Махачкала» и региональное отделение Русского географического общества.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Исторического парка, партнерские отношения заключены с целью привлечения всех заинтересованных сторон для решения проблем охраны и пропаганды культурно-исторического и природного наследия республики. Также соглашение поможет посодействовать сохранению музейного отражения культурно-ландшафтного разнообразия и исторического наследия Дагестана.

Кроме того, планируется проведение круглого стола «Развитие яхтинга и парусного спорта в Республике Дагестан. Наследие Евгения Гвоздева» с приглашением руководителей заинтересованных министерств и ведомств, а также представителей общественных организаций.

Помимо этого, в Исторический парк будет передана яхта «Саид» легендарного мореплавателя, а также планируется открытие экспозиции, посвященной жизни Евгения Гвоздева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела