"

Мусоросортировочный комплекс в Махачкале планируют запустить до 1 февраля следующего года

Фото:
1609
1 минута
Мусоросортировочный комплекс в Махачкале планируют запустить до 1 февраля следующего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

По словам источника агентства, по поручению министра природных ресурсов и экологии РД Н. Карачаева руководством Махачкалинского межрайонного комитета по экологии и природопользованию совместно с заместителем главы администрации Махачкалы К. Изиевым и начальником МКУ «УЖКХ» Махачкалы С. Гасановым был обследован городской полигон по размещению ТБО.

С работниками полигона и инвестором на месте было проведено выездное совещание по вопросу запуска мусоросортировочного оборудования, установленного инвестором из Республики Карачаево-Черкесия мощностью до 300 тонн в сутки и проблем возгорания отходов ТБО на полигоне, путей решения данного вопроса силами администрации города и инвестора.

В соответствии с поручением министра Н. Карачаева до конца года необходимо провести работы по устранению возгорания отходов и мусора, размещенного на полигоне, и решению вопроса по запуску мусоросортировочной станции.

В результате был выработан план мероприятий со сроками по устранению нарушений. Руководство города и инвестор обязуются до 1 февраля 2015 года огородить полигон ТБО, запустить мусоросортировочный комплекс и провести работы по тушению возгорания отходов и мусора на полигоне ТБО Махачкалы.

Новости раздела