"

Мурад Салихов: «В Севастополе "забили болт" на санкции»

Фото:
1846
2 минуты
В ходе празднования Дня народного единства активисты Севастопольского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» провели акцию, чтобы показать, как в многонациональной России относятся к попыткам Запада изолировать и дискредитировать нашу страну, сообщил РИА Дагестан полпред Правительства Дагестана в городе федерального значения Севастополь Мурад Салихов. Акция называлась «“Забей болт” на санкции» и была направлена на то, чтобы показать гражданам, что все санкции Запада носят декоративный характер.

Каждый участник акции должен был попасть в коробки с «санкционной» продукцией, запрещенной для продажи в России: финским сыром Viola, устрицами, испанским хамоном, итальянским прошутто. Счастливчики, которые смогли «положить болт» в 5 коробок из 5 видов товара, получали вместо непривычных простому россиянину заморских «деликатесов» наш отечественный и такой привычный продуктовый набор: красную икру, сметану, икру баклажанную, рыбные консервы, вафли, халву, отечественный шоколад и набор «Русский чай».

«Очень жаль, что за 402 года наши западные партнеры так ничего и не поняли. Зато мы не забыли, что живем в многонациональной стране и всегда готовы встать на защиту интересов России», – рассказал руководитель Севастопольского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Роман Дикусар.

Более двух сотен севастопольцев, принявших участие в мероприятии, положительно встретили инициативу молодогвардейцев и от души повеселились.

Автор идеи, заместитель руководителя Севастопольского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Юрий Ефременко сказал: «Наша страна абсолютно ничего не потеряет от этих декоративных санкций, даже больше: санкции смогут простимулировать рост внутреннего рынка и отечественного потребителя. Кому в России нужны хамоны, прошутто и устрицы? Наша страна едина не только в исторической ретроспективе, но и сегодня».

«В Севастополе погода в ноябрьские праздники выдалась на удивление солнечной, как и настроение севастопольцев, которым посчастливилось жить в России», – сказал Мурад Салихов.

Новости раздела