"

Мурад Салихов принял участие в выставке производителей России «РосЭкспоКрым»

Фото:
1738
2 минуты
Полпред Правительства Дагестана Мурад Салихов принял участие в выставке производителей России «РосЭкспоКрым», которая прошла с 19 по 21 июня в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист Республики Крым». В форуме приняли участие более 100 российских производителей из Краснодарского, Ставропольского, Хабаровского краев, Санкт-Петербурга, Республики Коми и других регионов. Продвижение продаж дагестанской продукции и налаживание новых деловых контактов и партнерских отношений Дагестана на крымском рынке осуществлял полпред правительства республики в Севастополе Мурад Салихов.

На выставке были представлены как продовольственные товары: молочная продукция, колбасные изделия, вина, напитки, сельскохозяйственная продукция, рыба, так и промышленная продукция: строительные товары, мебель, оборудование, химическая отрасль и прочее. Ориентированная на презентацию продукции и технологий, создание новых деловых контактов и прогрессивное бизнес-общение, выставка производителей России «РосЭкспоКрым» по праву стала одной из наиболее прогрессивных бизнес-площадок Крыма.

В рамках деловой программы состоялся круглый стол с участием первых лиц Крыма. Темой обсуждения стали актуальные вопросы развития промышленного комплекса Российской Федерации и сбыта продукции в условиях действия международных экономических санкций.

Выступивший на круглом столе Мурад Салихов сказал: «Сложившаяся экономико-политическая ситуация делает проблему импортозамещения одной из важнейших задач в сфере генезиса российской экономики. Как неоднократно подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Путин: “Разумное импортозамещение – наш долгосрочный приоритет, независимо от обстоятельств”. Для Крыма эти инициативы стали особо актуальны. Уход с бизнес-рынка Крыма ряда украинских компаний создает уникальную ситуацию для инициативных предпринимателей из Республики Дагестан, дает толчок для развития целых отраслей экономики, и мы готовы заполнить эту нишу».

Цели выставки «РосЭкспоКрым» – продвижение новых товаров, материалов и оборудования российского производства в Крымском регионе, обмен опытом в системах и технологиях производства товаров и услуг, ознакомление с особенностями производства в РФ, установление партнерских отношений между производителями и потребителями.

Новости раздела