"

Муфтий Дагестана поздравил верующих с праздником Курбан-Байрам

Фото:
3219
1 минута
Муфтий Дагестана поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам, пожелав им мира и милости Аллаха.

«С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Мир и Благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, его семейству и сподвижникам, а также тем, кто последовал их путем до Судного Дня!

Уважаемые дагестанцы, братья и сестры! От имени Духовного управления мусульман Дагестана, Совета алимов Республики Дагестан и от себя лично хочу поздравить вас с наступающим праздником Курбан-Байрамом (Ид аль-Адха). Этот Священный праздник ознаменует покорность рабов Аллаха своему Создателю, смиренность и щедрость мусульман. Это день, когда пророк Ибрахим, мир ему, показал пример преданности Всевышнему, готовность пожертвовать ради Него самим дорогим для себя на свете. Давайте вспомним об этой истории, чтобы укрепилась наша вера, чтобы смягчились наши сердца.

Ид аль-Адха – это праздник всех мусульман, но в особенности бедных и малоимущих, так давайте дадим им почувствовать праздник, проявив свою щедрость, свое братское отношение к ним.

Призываю всех мусульман приложить в эти дни побольше усилий для поминания Аллаха, искренности в поклонении, раскаяния за совершенные грехи, проявить максимум взаимной любви и сабра. Молитесь Всевышнему за всех мусульман мира, за спокойствие и благополучие в России и в Дагестане.

Пусть Аллах убережет нас от смуты, поможет нам забыть о наших взаимных обидах и объединит наши сердца», - говорится в поздравлении.

Новости раздела