"

Муфтий Дагестана поздравил мусульман республики с началом месяца Рамазан

Фото:
3521
1 минута
Сегодня муфтий Дагестана, шейх Ахмад-хаджи Афанди поздравил мусульман Дагестана с началом месяца Рамазан. В поздравительной речи духовный лидер республики призывает по мере возможности придерживаться поста.

«Уважаемые братья и сестры! От всей души поздравляю вас со святым месяцем поста – месяцем Рамазан. Это месяц прощения, милости и довольства Всевышнего Аллаха, месяц освобождения Его рабов от огня ада! В Рамазане, исполняя веление Творца и предписание Священного Корана, перед нами представляется возможность получить довольство Создателя, а с этим не сравнятся никакие дары и блаженства. Пусть Всевышний одарит нас возможностями, силами и здоровьем для наилучшего поклонения Ему в этом месяце, для совершения многих благих деяний. Также прошу Всевышнего уберечь нас от совершения греховного», – говорится в поздравительной открытке муфтия.

Ахмад-хаджи пожелал, что этот месяц поста стал причиной для сплачивания мусульман, чтобы с наступлением Рамазана во всем мире прекратились смуты, чтобы весь негатив безвозвратно ушел в прошлое, и мы начали новую жизнь. Амин!

Новости раздела