"

Муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдуллаев поздравил жителей республики со священным праздником Курбан-байрам

Фото:
1935
2 минуты
Муфтий Дагестана, шейх Ахмад-хаджи Абдуллаев поздравил жителей Дагестана со священным праздником Курбан-байрам (Ид аль-Адха), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Муфтията республики.

«С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!
Мир и Благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, его семейству и сподвижникам, а также тем, кто последовал их путем до Судного дня!

Уважаемые дагестанцы, братья и сестры! От имени Муфтията Дагестана, Совета алимов Республики Дагестан и от себя лично поздравляю вас с наступившим праздником Курбан-байрам (Ид аль-Адха). Этот священный праздник знаменует покорность рабов Аллаха своему Создателю, смиренность и щедрость мусульман, а также завершение паломничества – хаджа, символизирует милосердие и духовную чистоту. В этот день мусульмане благодарят Всевышнего за его безграничную милость и стремятся к духовно-нравственному совершенству.

В праздничный день Курбан-байрам хочу поблагодарить Всевышнего Аллаха за спокойную жизнь в Дагестане! Все эти положительные изменения, которые мы наблюдаем в последние годы, стали возможны благодаря совместной работе Муфтията Дагестана с руководством и лично Главой республики Рамазаном Абдулатиповым, которые делают все возможное, чтобы социально-экономическое положение населения улучшалось, а республика процветала. Сегодня можно с уверенностью утверждать, что в нашей республике жителям стало жить намного спокойнее.

В нашей стране сегодня созданы все условия, чтобы верующие могли спокойно исповедовать свои взгляды и исполнять религиозные обряды. Это стало возможным благодаря Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, который является главным защитником ислама не только в России, но и по всему миру. Во время одного из прямых эфиров он сказал: «В России ислам всегда развивался и был одной из основ поддержки российской государственности. И государственная власть России, конечно, будет поддерживать наш традиционный ислам».

Хочу пожелать нашим руководителям долгих лет жизни, крепкого здоровья, чтобы Всевышний Аллах помог им и в будущем приносить пользу народу Дагестана, народу нашей страны.


Пусть Всевышний Аллах примет наши жертвоприношения и паломничество всех совершивших хадж, а также простит нам прежние грехи», – сказал А. Абдуллаев.

Новости раздела