"

Движение «Я – помощник Президента» проведет в Махачкале масштабное мероприятие, посвященное Дню России

Фото:
1963
1 минута
Общественное движение «Я – помощник Президента» проведет в Махачкале масштабное мероприятие, посвященное Дню России, сообщили РИА «Дагестан» представитель движения.

Праздник пройдет в формате «народных гуляний» и «ярмарки талантов» на площади имени Ленина. Цель данного мероприятия – показать сплоченность народностей Дагестана и всей России.

«Площадь будет разделена на зоны, в которых параллельно друг другу будут проходить выступления, благодаря чему каждый гость, пришедший на мероприятие, сможет найти для себя что-то интересное и раскрыть свои таланты», – рассказал собеседник.

В программу мероприятия войдут концертная программа, танцы «Россия», выступления на национальных и русско-народных инструментах, показ костюмов народов Дагестана и современных дагестанских костюмов. В арт-зоне пройдут шоу мыльных пузырей, боди-арт, пленер художников (имитация московского Арбата) и граффити «И все это... Россия!».

Также в праздничную программу войдут спортивные выступления велосипедистов и роллеров Дагестана. Всё мероприятие будет сопровождаться чаепитием, где каждый желающий сможет выпить чашечку чая со сладостями.

Завершится мероприятие в 21.00 запуском воздушных шаров в небо в честь праздника.

Новости раздела