"

Мосту в районе поселка Сулак определят балансодержателя

Фото:
1123
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». На прошедшем недавно совещании у руководителя АГиП РД Владимира Иванова обсудили состояние моста через реку Сулак в районе одноименного поселка. Выяснилось, что данный объект ни на чьем балансе не состоит, и квалифицированное техническое обслуживание сооружения не производится.

В ходе совещания было принято решение о создании оперативной комиссии для решения проблемы, поскольку мост находится в аварийном состоянии, и жители поселка вынуждены добираться до города в объезд по федеральной трассе.

Получить официальные комментарии ни в администрации Махачкалы, ни в Минтрансе не удалось, поскольку в ведомствах не могут отвечать за не состоящие на балансе объекты. Однако специалисты признали, что за техническим состоянием мостов должны наблюдать квалифицированные специалисты, так как такие объекты относятся к категории повышенного уровня опасности.

В ближайшее время организованная комиссия даст ряд предложений по поводу постановки на баланс технического сооружения, после чего будет рассчитан бюджет ремонтных работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела