"

Мониторинг пожарной опасности в лесах Дагестана ведется по 215 маршрутам наземного патрулирования

Фото:
1217
1 минута
Мониторинг пожарной опасности в лесах Дагестана ведется по 215 маршрутам наземного патрулирования ежедневно, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по лесному хозяйству республики.

«Для предотвращения возникновения пожаров мониторинг пожарной опасности ведется лесничествами республики с привлечением правоохранительных органов. Протяженность наземного патрулирования составляет более 2 тыс. км. На сегодняшний день оборудовано 50 наблюдательных пунктов на господствующих высотах и высотных объектах. Для контролирования ситуации работают 3 единицы наземной спецтехники и 1 самолет. В соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров, на территории лесного фонда республики организовано более 25 мобильных групп пожаротушения общей численностью порядка 250 человек и около 160 добровольных пожарных дружин численностью 1,5 тыс. человек», - пояснил источник.

Отметим, что работы по противопожарному обустройству лесов на территории лесного фонда Дагестана выполняются в соответствии с лесохозяйственными регламентами лесничеств и Сводным планом тушения лесных пожаров республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела