"

Молодым предпринимателям Дагестана пошагово расскажут, как воплотить бизнес-идею в жизнь

Фото:
2067
2 минуты
Бесплатный мастер-класс «Пошаговая инструкция по воплощению бизнес-идеи в жизнь» пройдет в субботу, 15 февраля, в Plug and Play Dagestan, сообщили РИА «Дагестан» в бизнес-инкубаторе.

В качестве экспертов мастер-класса приглашены Илья Королев (технологический предприниматель, сооснователь Dulton Media (yatv.ru и eagleplatform.ru), представитель Фонда развития интернет-инициатив) и Гаджи Зулумханов (бизнес-консультант, менеджер проектов, специалист по антикризисному управлению). Тема выступлений экспертов будет посвящена подготовке и выводу на рынок новых проектов.

«У большинства людей, имеющих бизнес-идею, не хватает решительности реализовать ее по причине страха потерпеть неудачу, незнания с чего начать и сомнений относительно первых шагов в новом бизнесе. Мы специально пригласили выступить московского и дагестанского экспертов, один из которых специализируется на онлайн-бизнесе, другой ведет свою деятельность в реальном офлайн-секторе, чтобы предоставить слушателям нашей образовательной программы максимально широкий взгляд на проблемы и решения в вопросах реализации новых бизнес-идей», – делится своим мнением исполнительный директор бизнес-инкубатора Plug and Play Dagestan Гаджимурад Алиев.

Данный мастер-класс является частью преакселерационной программы Фонда развития интернет-инициатив, региональным партнером по которой выступает бизнес-инкубатор Plug and Play Dagestan.

Регистрация на участие в мастер-классе проводится на сайте: pnpdag.timepad.ru /event/105304/

Plug and Play Dagestan представляет в Республике Дагестан крупнейший американский акселератор Plug and Play, чья неформальная сеть включает более 300 технологических стартапов, 180 инвесторов и сообщество ведущих университетов и корпораций. Проект Plug and Play Dagestan реализуется благотворительным фондом «ПЕРИ» и группой «Сумма» Зиявудина Магомедова. Бизнес-инкубатор занимается развитием молодежного предпринимательства в сфере технологий, предоставлением доступа к актуальным знаниям в области ИТ и расширением возможностей для успеха стартапов из Дагестана. Помогает найти профессиональных менторов получить рабочее пространство для реализации идеи и оказать поддержку в поиске потенциальных инвесторов.

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) учрежден Агентством стратегических инициатив в марте 2013 г. Приоритетные задачи ФРИИ – финансовая и экспертная поддержка проектов в Интернете на всех стадиях развития, поиск и отбор стартапов и их последующее доведение до высокой степени зрелости. Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей. Миссия ФРИИ – «Мы хотим сделать российский рынок понятным и доступным любому предпринимателю, который хочет начать или расширить свой бизнес в Интернете».

Новости раздела