"

Молодых писателей Дагестана приглашают на мастер-классы во Владикавказ

Фото:
933
1 минута

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 июня – РИА «Дагестан». Дагестанские молодые писатели приглашаются к участию в проекте «Всероссийская школа писательского мастерства», который пройдет с 15 по 18 июля во Владикавказе, сообщили информагентству в пресс-службе литературно-художественного журнала «Дружба народов».

Организатором мероприятия выступила Некоммерческая организация Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Проект «Всероссийская школа писательского мастерства» реализуется с целью поиска талантливых молодых писателей, проживающих на Северном Кавказе. Задачей мероприятия является содействие развитию отечественной литературы и популяризации русского языка.

В рамках проекта для молодых писателей будут организованы 2 мастер-класса по прозе, критике и поэзии, а также проведена дискуссия по актуальным проблемам современной молодой литературы Северного Кавказа. Кроме того, на мероприятии выступят писатели Тамерлан Татдаев из Владикавказа, Галина Климова из Москвы и Ольга Брейнингер из США.

Состав молодых писателей-участников мероприятий проекта будет формироваться на конкурсной основе с учетом результатов литературного анализа представленных литературных произведений на русском языке в жанрах: проза, поэзия, критика.

По результатам работы лучшие авторы получат приглашение на участие в 18-м Международном форуме молодых писателей России, СНГ и зарубежья, который состоится в сентябре 2018 года в Ульяновске. Произведения будут рекомендованы для публикации в очередных сборниках «Новые писатели» и «Новые имена в поэзии».

Дополнительную информацию можно получить по электронному адресу: fseip@sfilatov.ru или по телефону: 8 (495) 686-35-30.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела