"

Молодые семьи Дагестана приглашаются к участию в фестивале «Вера. Надежда. Любовь»

Фото:
1260
1 минута
Молодые семьи Дагестана приглашаются к участию в фестивале «Вера. Надежда. Любовь», который стартовал в республике в июне, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики РД.

Фестиваль представляет собой семейный творческо-интеллектуально-спортивный марафон, участниками которого являются супружеские пары в возрасте до 35 лет. В нашей республике он проводится в рамках приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал» («Молодежный Дагестан»). Организаторами фестиваля выступают министерство образования, науки и молодежной политики РД и ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений».

Целью фестиваля является возрождение, сохранение и развитие культурного наследия Республики Дагестан через укрепление института семьи на основе возрождения и развития связей поколений, пропаганды среди молодежи семейного образа жизни, поддержки талантливой молодежи, а также формирование информационного поля, способствующего укреплению семьи.

В рамках Республиканского фестиваля молодых семей «Вера. Надежда. Любовь» представлены следующие конкурсы: «Лучшая молодая семья года –  2014», конкурс инновационного творчества «Парад колясок», фотоконкурс «Родные лица», спортивные состязания «Нас не догонишь». По итогам всех конкурсов и будет определена семья-победитель по номинациям.

Для участия в конкурсных программах фестиваля семьям-участникам необходимо до 21 июля прислать заявки по представленным номинациям. На данный момент в оргкомитет фестиваля поступили заявки от городов Кизилюрта, Каспийска, Кизляра, а также Хунзахского района. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8(8722)63-44-38, а также написать на e-mail: gku.rddmoo@yandex.ru.

Новости раздела