"

Молодые парламентарии Дагестана встретились с учениками махачкалинской гимназии

Фото:
1983
1 минута
Представители Молодежного парламента при Народном Собрании Дагестана и активисты общественной организации «Я – помощник Президента» встретились с учениками махачкалинской гимназии №1, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи республики.

«Целью встречи стала выработка в будущих студентах активной жизненной позиции. Недавно в первой гимназии был запущен проект «Выборы президента школы» Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании, в рамках которого старшеклассники изучили и прошли весь процесс предвыборной кампании. Данная встреча стала очередным шагом в деле вовлечения школьников в вопросы общества», – отметил источник.

В актовом зале гимназии председатель Молодежного парламента при НС РД Магомед Магомедов, члены комитета образования, науки и культуры МП при НС РД Булат Арсланов и Майханум Алиева, представитель движения «Я – помощник Президента» Ахмед Дибиров рассказали ученикам о своей деятельности.

Ребятам было интересно узнать, что движение «ЯПП» стало известным в Республике Дагестан благодаря своим многочисленным акциям, затрагивающим различные сферы жизнедеятельности. По словам Ахмеда Дибирова, им уже удалось заручиться доверием граждан. Активисты этого молодежного движения пытаются решить проблемы жителей Дагестана. Главными рычагами воздействия на проблемную ситуацию являются упорство и желание добиться истины.

Магомед Магомедов рассказал, что в 2009 году, когда был образован Молодежный парламент, он еще учился в Даггосуниверситете на юридическом факультете. Парламентарий предупредил будущих студентов, что университетская жизнь – это не только учеба, но и участие в различных научных конференциях, форумах, конкурсах. Конечно, в понятие «активная жизненная позиция» входит и здоровый образ жизни, придерживаться которого посоветовал Булат Арсланов.

Гимназистов интересовало, как можно стать членом Молодежного парламента, вступить в общественную организацию «Я – помощник Президента» и многое другое.

Новости раздела