"

Молодые активисты Дагестана удостоились благодарности от руководства республики

Фото:
5242
2 минуты
Молодые активисты Дагестана удостоились благодарности от руководства республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики республики.

Самых активных представителей молодого поколения сегодня, 27 июня, поздравили в министерстве образования, науки и молодежной политики РД. Заместитель министра Заур Курбанов приветствовал гостей, вручил им грамоты от имени руководства республики и поблагодарил за сотрудничество.

Среди тех, кто удостоился благодарности, – Центр развития добровольческих инициатив РД (ДоброЦентр). А активисты, которые со дня создания Центра развивают добровольчество в Дагестане, получили благодарность от имени первого заместителя председателя правительства РД, председателя оргкомитета по проведению эстафеты Олимпийского огня в Дагестане Анатолия Карибова за вклад в организацию и проведение ЭОО на этапе в Махачкале.

«Молодежь Дагестана по многим направлениям своей деятельности занимает лидирующие позиции в СКФО, имеет богатый опыт реализации проектов республиканского и всероссийского масштаба. Все интенсивнее развивается в Дагестане волонтерское движение. Уже выдано более 3 тыс. личных книжек волонтеров, создан Центр развития добровольческих инициатив, в который вошли отряды из образовательных учреждений, а также городов и районов республики. Бесценный опыт накоплен активистами ДоброЦентра. Ребята активно помогают в течение всего года в проведении и подготовке мероприятий, проводят социальные акции. Их опыт был особенно востребован в период подготовки и проведения Эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр «Сочи-2014» в нашей республике», – отметил Курбанов.

Грамоты и благодарности от имени министра образования, науки и молодежной политики РД Шахабаса Шахова были также вручены исполнительному директору Plug&Play Dagestan Гаджимураду Алиеву, руководителю Дагестанской лиги КВН Арсену Лугуеву, певцу Даниялу Алиеву, представителям духовенства, ссузов и вузов республики и другим.

«Мы хотим, чтобы эти грамоты стали для вас трамплином к успешной и продуктивной работе», – обратился к награжденным Заур Курбанов.

Новости раздела