"

Молодой дагестанец стал участником телепроекта «Русский ниндзя» на Первом канале

Фото:
5022
1 минута

МОСКВА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Молодой дагестанский танцор Джамал Атаев принял участие в соревновательном телепроекте Первого канала «Русский ниндзя». В рамках шоу участники проходят сложные испытания, барьеры и полосы препятствий.

Атаев выступил в традиционном дагестанском национальном костюме. Поддержать его прибыла команда нескольких танцоров в национальной одежде. Непосредственно перед выходом на спортивную полосу Джамал Атаев станцевал лезгинку по просьбе ведущих проекта. Ведущий проекта Тимур Соловьев, увидев эффектный танец, прокомментировал: «Вот это да!»

Атаев успешно прошел четыре из шести испытаний отборочного тура. Его выступление завершилось на испытании «Разводной мост» (переправа на руках при помощи металлических колец). Каждому участнику дается лишь одна попытка для прохождения полосы препятствий. Таким образом, молодой дагестанец завершил свое участие в телепроекте.

После выступления он прокомментировал: «Не расстроился, возможно, был плохо подготовлен. Но я очень рад, что попал на этот проект. Это своего рода тоже победа».

На вопрос о том, мешал ли ему национальный костюм при прохождении испытаний, Атаев ответил: «Костюм ни капли не мешал. Он, наоборот, придавал мне гордость за свою республику.

Отметим, Джамалу Атаеву 22 года. Для участия в телепроекте он прошел несколько этапов сложнейшего кастинга.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела