"

Молодогвардейцы Дагестана в День народного единства проведут конкурс по скоростной сборке спилс-карт

Фото:
684
1 минута
В День народного единства, 4 ноября, региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в районе Русского драматического театра имени М. Горького в Махачкале проведет конкурс по скоростной сборке спилс-карт, а также презентует федеральную и региональную программы «Знаю Россию» и «Знаю Дагестан».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии, спилс-карта – это инновационная разработка, представляющая собой набор магнитных игровых элементов, выполненных в форме территориальных единиц государств и регионов. По словам источника, данный конкурс способствует укреплению территориальной целостности страны, развитию межрегиональных связей.

Отметим, что программы «Знаю Россию» и «Знаю Дагестан» направлены на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ и РД.

Одной из главных целей программ является воспитание патриотизма, как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства многонациональной России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела