"

Молодогвардейцы Дагестана проведут эколого-социальные акции

Фото:
509
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». Активисты регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» проведут экологические акции по сбору пластика в городах Дербенте и Избербаше.

Как сообщили информагентству в пресс-службе отделения, участником акции сможет стать любой желающий.

В рамках акции планируется отправить весь собранный пластик и пластиковые отходы на переработку на профильный завод в Дербент. Кроме того, планируется провести субботники в парковых зонах и на прибрежных территориях с целью сбора пластика. 

«Мы хотим донести до людей информацию о важности переработки вторсырья, которая является более здоровой для людей и природы альтернативой закапыванию мусора на полигонах или сжиганию в печах мусоросжигательных заводов», – сообщила руководитель аппарата Дербентского отделения «МГЕР» Карина Солтанова.

На полученные от реализации переработанного сырья средства активисты МГЕР приобретут художественную литературу для детей и пополнят ею библиотечные фонды социальных учреждений для детей в городах Дербенте и Избербаше.

Лидер дагестанских молодогвардейцев Сергей Никитин добавил, что активисты совместно с участниками, собиравшими пластик, также посетят социальные учреждения для детей и проведут с ними беседы о проведенной акции и важности переработки вторсырья.

Новости раздела