"

Молодогвардейцы Дагестана посетили детдом в Каспийске

Фото:
2365
1 минута
Представители Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в преддверии Международного женского дня 8 марта посетили детский дом города Каспийска. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

По словам источника агентства, молодогвардейцы научили ребят делать цветы из цветной бумаги своими руками и составлять другие композиции.

Мероприятие проходило с целью развития у детей новых творческих навыков, привития им чувства цвета и простого человеческого внимания. Встреча была реализована за счет гранта победителя Всероссийского форума «Машук-2014» проекта «Праздники Новой России».

По словам руководителя регионального проекта МГЕР «Я – доброволец» Зарины Фатаховой, практически все ребята с удовольствием были вовлечены в процесс и выполнили все упражнения от начала до конца. «Я считаю, что главной цели мы достигли – внесли яркие краски в их повседневную жизнь, а также подготовили с ребятами подарки для их воспитателей в преддверии 8 марта»,– подчеркнула Фатахова.

Стоит отметить, что часть выполненных работ молодогвардейцы отнесут и подарят от имени воспитанников Детского дома пансионату «Ветеран».

«Мы систематически навещаем детей таких учреждений с образовательными площадками. Так, например, мы проводили подобный мастер-класс, но уже на новогоднюю тематику в декабре прошлого года в интернате Махачкалы. Самым главным в этой работе является внимание к детям и море положительных эмоций, которые у них остаются», – резюмировал руководитель ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

Новости раздела