"

Молодежный центр занятости «Успех» и движение «ЯПП» договорились о сотрудничестве

Фото:
2173
2 минуты
Директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана Заур Омаров и лидер межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» Арсен Гаджиев договорились о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

На встрече, которая прошла 14 мая, были обсуждены вопросы создания условий для гармоничного развития молодежи. По словам Арсена Гаджиева, в Центр правовой защиты и Общественную приемную движения часто обращаются молодые люди с вопросами по трудоустройству.

Заур Омаров в свою очередь отметил, что на сегодняшний день ЯПП – это мощное общественное движение, которое набирает силу в самых разных сферах деятельности. «Учитывая ваш опыт работы в Управлении по воспитательной и социальной работе и в Комитете по делам молодежи Даггосуниверситета, движение ждет светлое будущее и новые достижения», – сказал Омаров, поздравляя лидера движения с назначением на должность.

Директор РМЦЗ «Успех» презентовал лидеру ЯПП проект «Формула успеха», разработанный для снижения уровня молодежной безработицы и предусматривающий создание трудового потенциала молодежи путем развития и реализации в муниципальных образованиях федеральных молодежных проектов и движений. В том числе движение «WorldSkills Russia», МООО «Российские студенческие отряды», ОМОО «Российский союз сельской молодежи», федеральный проект «Трезвая Россия», клуб интеллектуально-творческого развития молодежи «Идальго». Проект предполагает охватить в 2015 году 9 городов и 15 районов республики.

Лидера движения «ЯПП» особо заинтересовали такие направления деятельности РМЦЗ, как студенческие отряды, клуб интеллектуальных игр, профориентационные мероприятия. «Сегодня молодому человеку важно быть не только профессионально подкованным, но и всесторонне развитым и проактивным», – подчеркнул Гаджиев.

В завершение встречи между двумя молодежными организациями было подписано соглашение, предусматривающее сотрудничество во всех социально значимых направлениях работы Центра. Первым шагом совместной деятельности РМЦЗ «Успех» и движения «ЯПП» станет выезд в Дербент для подготовки стратегической сессии, на которой состоится презентация проекта «Формулы успеха» для городской молодежи.

«Наша цель – выявить в каждом муниципалитете активистов, которые будут представлять наш проект на муниципальном уровне. Мы обеспечим их необходимой методикой и атрибутикой», – добавил Омаров.

Новости раздела