"

Молодежный парламент при Народном Собрании республики провел акцию «Георгиевская ленточка»

Фото:
1754
1 минута
Депутаты Молодежного парламента при Народном Собрании РД провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МП.

Отметим, что мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции, посвященной празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Патриотическая акция, по словам депутатов, продлится до 10 мая во всех городах и районах Дагестана и России.

Как отметил, председатель Молодежного парламента, руководитель исполнительного комитета Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Магомед Магомедов, главной целью акции является патриотическое воспитание молодого поколения и дань памяти ветеранам.

«Георгиевская ленточка является символом Победы и напоминанием того, какой ценой нашему народу она далась. Сегодня, к сожалению, на западе предпринимаются попытки переписать историю, итоги Великой Отечественной войны, и наша главная задача сохранить и беречь историю, помнить о ветеранах, которые подарили нам Победу, а вместе с ней и мир. Молодежь Дагестана и России всегда будет помнить и ценить подвиг наших дорогих ветеранов», - подчеркнул он.

Прохожие, которые стали обладателями символа Победы, благодарили молодых людей за георгиевскую ленточку и хвалили их за то, что они своими действия пробуждают в людях чувство патриотизма, напоминают людям о важности такого события, как 9 Мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, что в Махачкале раздача георгиевских ленточек началась с площади имени Ленина, после чего депутаты Молодежного парламента направились по проспекту Расула Гамзатова. Кроме того, раздача георгиевских ленточек проходила и в автобусах.

Новости раздела