"

Молодежный квест «На Берлин!» прошел в Махачкале

Фото:
1720
1 минута
Всероссийский молодежный исторический квест «На Берлин!» прошел 16 апреля в парке имени Ленинского комсомола в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Организаторами мероприятия выступили ДагПатриотЦентр Минмолодежи совместно с дагестанским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» и региональным отделением Всероссийского движения «Волонтеры Победы».

Участие в квесте приняли школьники Махачкалы, всего было заявлено 7 команд.

В ходе игры участники посетили 7 точек, символизирующих этапы наступательной операции на Берлин, и прошли испытания, связанные с военной тематикой.

«В этом году наша страна отмечает 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Данная игра специально проводится в таком молодежном формате, чтобы подстегнуть ребят к дальнейшему изучению истории, а также в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания», - отметил руководитель «Молодой гвардии Единой России» Сергей Никитин.

По итогам игры первое место заняла команда школы №12, на втором оказалась сборная школы №40, а третьей стали участники из школы №14. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками, а также памятными призами.

Стоит также отметить, что квест прошёл в рамках реализации проекта «По страницам Великой Победы» Всекавказского молодёжного форума «Машук-2015». В этот день подобные молодёжные соревнования прошли во всех субъектах Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела