"

Молодежный конкурс на проектирование смотровой площадки «Тарки-Тау» объявлен в Дагестане

Фото:
5507
2 минуты
Молодежный конкурс на проектирование смотровой площадки «Тарки-Тау» объявлен в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в Открытом молодежном правительстве.

Смотр-конкурс проводится в рамках поручения Главы РД, данного на передаче «Открытая власть». Цели и задачи конкурса – выявление лучших проектов, максимально раскрывающих сочетание современных архитектурных идей и национального колорита, строительство смотровой площадки на горе Тарки-Тау, привлечение студентов и выпускников, дизайнеров и архитекторов.

«Смотр-конкурс на проектирование смотровой площадки “Тарки-Тау” является прекрасной возможностью для всех архитекторов, конструкторов и дизайнеров поэкспериментировать, реализовать новые идеи, изучить национальный колорит и стилистику дизайна и архитектуры, предложить собственный, индивидуальный подход в реализации проекта и приложить свой профессионализм и талант к облагораживанию облика нашей республики», - отметили в ОМП.

Прием проектов на конкурс проводится до 23 сентября 2014 года. Чтобы зарегистрироваться для участия в конкурсе, необходимо заполнить предварительную анкету-заявку и выслать не менее 5 (пяти) фотографий проекта в формате JPG (разрешение - 300 dpi, размер не менее 1м х 1м - для дальнейшего использования фотографий в напечатке планшетов).

Проектное решение должно иметь 3 функциональные зоны: зона отдыха; спортивное ядро; смотровая зона. Название фотографий должно соответствовать названию проекта, заявленного участником (например, Hotel_california_1.jpg, Hotel_california_2.jpg и т.д.). Допустимые форматы (версия CS2): .ai, .eps, .tiff, .psd.

Проект должен быть представлен как минимум в одном панорамном изображении, в одном изображении в вертикальной проекции и одном изображении в боковом разрезе. Также могут быть чертежи или любые другие файлы, которые дополняют и иллюстрируют проект. В описании проекта необходимо указать использование материалов.

Заявки принимаются на электронный адрес dagmolstroy@mail.ru с пометкой в теме «Тарки-Тау». Дополнительная информация в группе: https://vk.com/dagmolstroy. Контактное лицо: руководитель Союза молодых строителей РД, руководитель Комитета по строительству, ЖКХ и транспорту ОМП РД, Молодежный совет при РСС РД Иса Магомедов, телефон: 8 928-801-23-45.

Новости раздела