"

Молодежный интерактивный фестиваль «Многоцветье культуры Русского мира» пройдет в Дагестане

Фото:
1200
1 минута
Интерактивный молодежный фестиваль «Многоцветье культуры Русского мира» пройдет с 5 по 11 сентября в Дагестане, на базе Хасавюртовской центральной библиотеки имени Расула Гамзатова, при поддержке фонда «Русский мир».

На мероприятие съедутся делегации из Подмосковья, Татарстана, Удмуртии, Казахстана и Эстонии. Они познакомят более тысячи дагестанских студентов и школьников с национальными культурными традициями своих республик и стран, народными мелодиями, национальными промыслами и своеобразием национальной кухни.

В рамках фестиваля пройдут литературные вечера «…И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово», игра-путешествие «История с географией», выставка народных промыслов «Золотые руки России», танцевальный мастер-класс «Хоровод дружбы», праздник национальной кухни, музыкальные представления «Вместе мы – Россия!».

Гостям Дагестана представится возможность познакомиться с удивительными природными и историческими достопримечательностями республики, убедиться в легендарном гостеприимстве местных жителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела