"

Молодежный форум «Машук-2013» начал свою работу

Фото:
2182
1 минута
14 августа начал свою работу четвертый по счету молодежный форум Северо-Кавказского федерального округа «Машук-2013». За две недели его участниками станут почти три тысячи ребят из всех субъектов СКФО, других регионов России и стран зарубежья.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре форума, в течение первой смены, которая продлится до 21 августа, машуковцы будут учиться, посещать VIP-лекции и защищать свои проекты по направлениям «Волонтерство», «Творчество и культура», «Информационные технологии», «Здоровый образ жизни» и «Победа-70».

Источник также отметил, что, кроме представителей округа, участниками образовательной и творческой программ станут ребята из Абхазии, Москвы, Волгоградской, Астраханской, Ленинградской, Тверской и Ростовской областей, Красноярского и Краснодарского краев.

В первый день работы форума машуковцы из разных регионов заселились в палаточный лагерь не по делегациям, а согласно выбранному тематическому направлению. Это, кстати, стало одной из отличительных особенностей нового «Машука». Кроме того, вместе с ребятами на площадку приехали представители популярной команды КВН «Нарты из Абхазии», они будут вести здесь «Школу КВН».

Официальное открытие «Машука-2013» состоится сегодня, 15 августа. В этот же день на форуме пройдет День Ставропольского края.

Новости раздела