"

Молодежное Правительство Дагестана включилось в борьбу с коронавирусной инфекцией

Фото:
1120
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Многие представители ОМП при Министерстве по делам молодежи региона работают на передовой борьбы с COVID-19, в так называемой «красной зоне» перепрофилированных медицинских учреждений республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

В частности, председатель ОМП Магомед Магомедалиев и руководители комитетов Магомед Баширов и Айша Максудова помогают врачам Республиканского центра инфекционных болезней и СПИД.

Молодые парламентарии ставят пациентам с COVID-19 и вирусными пневмониями капельницы, следят за параметрами организма больных в реанимационном отделении, помогают врачам во время дежурств.

По мнению молодых людей, нельзя оставаться в стороне, когда обладаешь знаниями и навыками, чтобы приносить пользу.

Председатель ОМП Магомед Магомедалиев отметил, что, несмотря на переполненные больницы и все увеличивающееся число жертв вируса SARS-CoV-2, многие дагестанцы до сих пор неадекватно оценивают всю серьезность эпидемии.

В связи с этим Магомедалиев призвал молодежь соблюдать предписанные Минздравом и Роспотребнадзором правила защиты от инфекции и прекратить «праздные шатания» по улицам, подвергая себя и близких людей риску инфицирования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела