"

Молодежь Дагестана приняла участие во Всероссийском историческом квесте «Сталинградская битва»

Фото:
826
1 минута
Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва» прошел 15 февраля в Дагестанском государственном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Отметим, что квест был посвящен Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мероприятие организовано в целях патриотического воспитания молодежи, ее сплочения в процессе преодоления трудностей и создания атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе.

В квесте приняли участие 9 команд из разных факультетов вуза, состоявшие из 5 человек, включая капитана. Обязательным пунктом для участия было наличие медицинского допуска, ознакомление с инструктажем по мерам безопасности при работе на спортивных снарядах и физическая готовность к выполнению условий игры.

Для прохождения квеста ребятам предстояло пройти 9 станций, которые включали в себя разнообразные задания, связанные между собой сюжетной линией и полностью совпадающие с исторической правдой.

По итогам игры первыми с заданием справились студенты экономического факультета ДГУ, вторыми к финишу подошли ребята из факультета востоковедения, и третье место одержала команда социального факультета.

Призеры, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены дипломами регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» и Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД, а команде, занявшей первое место, вручили еще и книги об истории нашей Родины.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела