"

Молодежь Дагестана приглашается к участию во II этнокультурном лагере в Калужской области

Фото:
909
1 минута
Молодежь Дагестана приглашается к участию во II этнокультурном лагере «Диалог культур», который пройдет с 26 сентября по 2 октября на территории культурно-образовательного комплекса «Этномир» в Калужской области.

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам национальностей в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».

Программа лагеря направлена на поддержку молодежных инициатив в сфере развития межкультурного диалога, развитие этнокультурного многообразия, вовлечение активной талантливой молодежи в разработку стратегических решений для страны.

Участниками лагеря могут стать менеджеры этнокультурных проектов, представители органов государственной власти, студенты и общественные деятели этнокультурной сферы и межнациональных отношений в возрасте от 22 до 35 лет.

Во время работы лагеря для участников будут организованы открытые лекции, посвященные особенностям исторического и этнокультурного многообразия Российской Федерации, этническим традициям в современном мире, народам и культурам в эпоху глобализации, вопросам, отражающим актуальную стратегию государственной национальной политики. Для всех желающих пройдут мастер-классы и презентации проектов, направленные на знакомство с лучшими разработками в области развития межнационального диалога, а также семинары по разработке этнокультурных проектов, консультации и тренинги.

Кроме того, в течение всей недели здесь будут организованы четыре проектные рабочие группы по направлениям: образовательный этнопроект, этнособытие, этнотуризм и информационное сопровождение этнокультурных проектов.

Заявки для участия в «Диалоге культур» направлять на почту – info@ethnoworld.ru, в срок до 10 сентября включительно. Условия участия и форму заявки можно скачать на сайте Федерального агентства по делам национальностей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела