"

Молодежь Дагестана почтила память Героев страны

Фото:
1504
1 минута
Молодежь Республики Дагестан почтила память героев - выходцев из Дагестана, возложив цветы на Аллее Героев в парке имени Ленинского Комсомола в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

На мероприятии собрались представители министерства образования, науки и молодежной политики РД, подведомственных учреждений, а также активисты и лидеры молодежных объединений республики.

После возложения цветов состоялась Минута молчания, традиционно символизирующая память и скорбь о погибших в Великой Отечественной войне и других военных событиях в нашей стране.

«Чтобы стать очередным поколением победителей, мы должны сохранить память, традиции и преемственность исторических побед и личных подвигов наших отцов, дедов и прадедов», –  отметили присутствующие на встрече.

Герой Советского Союза – высшая степень отличия СССР. Почетное звание, которого удостаивали за совершение подвига или за выдающиеся заслуги во время боевых действий, а также, в виде исключения, и в мирное время. Звание впервые установлено Постановлением ЦИК СССР от 16 апреля 1934 года.

Новости раздела