"

Молодежь Дагестана может рассказать о малой родине в рамках творческого конкурса МГЕР

Фото:
757
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Активисты Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и сторонники организации старше 14 лет приглашаются к участию в конкурсе творческих работ «Живу. Люблю. Горжусь», где смогут рассказать о достопримечательностях своей малой родины и земляках.

О гордости родной стороны можно рассказать стране через фотографию, видеоролик, стихотворение, картину, песню и другие формы творчества. Кроме того, участникам предлагается презентовать проект, направленный на развитие родного края.

Конкурсные заявки на участие (до 29 мая) и сами творческие работы (до 9 июня) принимаются на официальном сайте конкурса http://живулюблюгоржусь.рф . На портале можно ознакомиться с положением проекта. Итоги конкурса будут подведены в День молодежи, 27 июня. Авторы лучших работ получат поддержку на реализацию проекта в своем населенном пункте и возможность пройти стажировку в Центральном штабе МГЕР.

«На сегодняшний день мы знаем в России множество городов, каждый из которых отличается своей историей, достопримечательностями, людьми, которые внесли большой вклад в развитие этого города и России в целом. Но, если посмотреть дальше, мы слишком мало знаем о конкретных местах в той или иной области, красотах, памятниках, живущих там людях. О них зачастую не знают даже в административных центрах их регионов. Таких нерассказанных историй сотни и тысячи по всей стране, мы надеемся, что проект привлечет большое число участников», – говорит председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов.

Руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин сообщил, что все местные штабы подключились и принимают участие в конкурсе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела