"

Мобильное приложение «Движение BEZ^опасности» доступно дагестанцам

Фото:
1590
1 минута
В рамках проекта-победителя Всекавказского форума «Машук-2013» в Дагестане появилось мобильное приложение «Движение BEZ^опасности», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи РД.

Незнание пешеходами правил дорожного движения, неумелое вождение автомобилистов создают на дорогах Республики Дагестан не самую лучшую обстановку.

По словам руководителя проекта Руслана Муслимова, говорить о его полном завершении нельзя.

«Создана бета-версия мобильного приложения на базе операционной системы Android и выложена на Google Play Market». Приложение «Движение BEZ^опасности» задумывалось для привлечения внимания правоохранительных органов, общественности и СМИ к правонарушениям на дорогах. Люди, сами столкнувшиеся с беспределом на дорогах, свидетели ДТП с помощью нашего приложения смогут записывать и передавать ролики на наш специализированный канал в YouTube “Движение BEZ^опасности”».  

В рамках реализации проекта был проведен ряд встреч с представителями министерства транспорта Республики Дагестан, представителями МВД и органов по делам молодежи республики. Итогом этих встреч стала разработка двух образовательных программ.

Организаторы проекта не оставили без внимания и муниципальные образования республики. Активисты движения определены в 10 муниципалитетах, проведены четыре обучающих семинара и тренинга.

Новости раздела