"

Мобильная бригада КЦСОН Сулейман-Стальского района проверила здоровье пожилых граждан

Фото:
2066
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», специалистами Комплексного центра соцобслуживания населения муниципалитета был организован очередной выезд в село Эминхюр, для транспортировки пожилых граждан в районную ЦРБ на медицинское обследование. Об этом информагентсву сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.

«Мобильная бригада Комплексного центра доставила четырех пожилых граждан в центральную больницу района, для проведения медицинских услуг, прописанных участковым врачом, а также для своевременного выявления и предупреждения отдельных заболеваний и проведения дополнительных скринингов на выявление социально значимых неинфекционных заболеваний», – говорится в сообщении.

По дороге в ЦРБ пожилые женщины оценили комфортабельность автомобиля.

В пресс-службе отметили, что за два месяца Комплексный центр в Сулейман-Стальском районе, в рамках нацпроекта «Старшее поколение», цель которого заключается в повышении уровня жизни пожилых людей, обеспечении доступности качественных социальных и медицинских услуг, обслужил 33 человека, в возрасте от 65 до 85 лет, из сел: Ашагастал-Казмаляр, Даркуш, Касумкент, Эминхюр, Юхаристал и Новая Мака, которым были оказаны 281 медицинские услуги.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела