"

Миясат Муслимова приняла участие в работе международной конференции журналистов

Фото:
3382
1 минута
Заместитель министра печати и информации Дагестана Миясат Муслимова приняла участие в работе международной конференции журналистов в Москве и съезде Союза российских писателей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Международная конференция журналистов «Масс-медиа и культурное наследие» была посвящена 300-летию образования Нижегородской губернии и Году культуры в России.

В рамках трехдневной программы конференции прошли круглые столы, мастер-классы, конкурсы, презентации, посвященные актуальным проблемам культурной политики страны и вопросам совершенствования работы муниципальных, региональных и федеральных СМИ.

Журналисты и представители медиа-структур встретились с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

В ходе встречи прошла презентация туристического потенциала региона. Журналисты ознакомились и с достижениями области в сфере экономики и развития социальной сферы, а также с опытом реализации культурной политики.

Миясат Муслимова также приняла участие в работе 5-го Съезда Союза российских писателей, проходившего 21-23 мая в Тольятти.

Союз, у истоков создания которого в рамках бывшего Союза писателей СССР в 1991 году стояли Дмитрий Лихачев, Виктор Астафьев, Белла Ахмадулина, Юрий Нагибин и другие известные писатели, насчитывает в своих рядах около 4 тыс. писателей. К примеру, в Союзе российских писателей состоят Евгений Евтушенко, Фазиль Искандер, Юрий Кублановский и другие выдающиеся писатели России.

В Союз входят 58 региональных организаций, два года назад открылось дагестанское отделение Союза российских писателей во главе с поэтом и публицистом Миясат Муслимовой.

Союз российских писателей высоко оценил работу дагестанского отделения, Миясат Муслимова избрана руководителем комиссии по связям с регионами.

Новости раздела