"

Минздрав России рассказал о последствиях употребления кофе

Фото:
1231
1 минута

МОСКВА, 21 августа – РИА «Дагестан». Специалисты в области охраны здоровья утверждают, что ежедневное употребление кофе уменьшает опасность возникновения диабета и других заболеваний. Об этом сообщают российские СМИ.

По их мнению, натуральный кофе нужно выпивать перед началом спортивных тренировок, для повышения выносливости. Но все положительные последствия кофе позитивно подействуют на организм, если выпить кофе не сладким.

Исследования показали, что кофеин, входящий в состав напитка, улучшает настроение и увеличивает концентрацию внимания. Также черный кофе без сахара помогает во время депрессии.

При этом медики обратили внимание, что важен способ приготовления напитка. Если кофе сварить с помощью френч-пресса, перколятора, то в нем будет большое количество кафестола, повышающего уровень холестерина в крови, что опасно для сердечно-сосудистой системы.

Эксперты предупреждают любителей кофе, что злоупотребление этим напитком может вызвать тревожные состояния, нарушение сна и головную боль, а передозировка кофе способна привести к летальному исходу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела