"

Минюст Дагестана организовал обучение сотрудников ЗАГСа

Фото:
916
1 минута
В Дагестане министерство юстиции совместно с федеральной налоговой службой организовало обучение 780 сотрудников ЗАГСа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского ведомства.

По словам нашего собеседника, в учебных центрах Махачкалы и Хасавюрта будет изучена государственная регистрация актов гражданского состояния, выполнение иных юридически значимых действий, а также выполнение технологических и вспомогательных функций и взаимодействие со службой технической поддержки.

Как отметил руководитель министерства Ханлар Пашабеков речь идет о конвертации 540 миллионов бумажных записей, составленных с 1926 года, в электронный вид. Это значительно облегчит работу ФОМС, Пенсионного фонда и налоговых служб.

Пройдут обучение должностные лица органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и сельских поселений. Оно продлится до 13 сентября этого года. По итогам сотрудникам отделов ЗАГСа будут выданы сертификаты, подтверждающие прохождение обучения по стандартному курсу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела