"

Минтуризма Дагестана проведет традиционный слет семейных команд

Фото:
837
1 минута
Республиканские соревнования «Папа, мама, я – туристская семья» пройдут 10 июня в поселке Дубки Казбековского района и будут посвящены Году экологии в России и Году Каспия в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам.

В соревнованиях примут участие семейные команды, в состав которых войдут по 3 человека – папа, мама и ребенок в возрасте от 7 до 14 лет. Программа соревнований включает в себя следующие дисциплины: туристская полоса (установка и снятие палатки, преодоление рва, прохождение лабиринта, прохождение параллельных перил, прохождение кочек, перенос пострадавшего и прочее), туристская викторина и художественная самодеятельность. Жюри будет оценивать команды по лучшему времени прохождения трассы и наименьшему количеству штрафных балов. Победителей в командном и личном зачете наградят дипломами, кубками и ценными призами.

«Республиканские соревнования проводятся с целью популяризации и развития массового и оздоровительного туризма среди семей с детьми школьного возраста, совершенствования физического воспитания и укрепления здоровья, развития у подрастающего поколения чувства любви к природе родного края, историческим объектам», – отметили организаторы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела