"

Минтуризма Дагестана готово поддержать студенческие проекты в сфере туризма

Фото:
1509
1 минута
Министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Магомед Исаев провел 4 июля встречу с директором Института экологии и устойчивого развития ДГУ Гайирбеком Абдурахмановым и выпускниками этого года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минтуризма республики.

По словам директора, ребята с эколого-географического факультета провели большую работу по изучению проблем туристической сферы Дагестана. На их счету – дипломные работы по изучению развития экотуризма в Тляратинском районе, Закатальском районе Азербайджанской Республики, перспективы санатория «Талги» как объекта рекреационного развития, перспективы развития культурно-познавательного туризма Дербента и Каспийска, а также перспективы развития агротуризма в Дахадаевском районе.

Магомед Исаев в ходе беседы отметил, что чувствуется, как ребята с пониманием отнеслись к изучению туристической сферы.

«Вы провели хорошую исследовательскую работу, считаю, что каждому из вас свою профессиональную деятельность нужно связать с развитием туризма в своем районе. Вы уже теоретически изучили проблемы развития туризма на своих родовых территориях, теперь нужно включаться в работу по решению этих проблем. Молодые специалисты, профессиональные кадры нужны любому ведомству. Если вы с пониманием отнеслись к своей дипломной работе, если готовы отстаивать и реализовывать свой проект, то я готов вас поддержать. Хотелось бы, чтобы именно молодое поколение включалось в развитие отрасли», – сказал Магомед Исаев.

Директор института Гайирбег Абдурахманов предложил министерству взаимодействовать с ДГУ в подготовке кадров, вуз может давать экологические и этнографические характеристики территориям Дагестана. Такое взаимодействие создаст серьезные рычаги в развитии отрасли.

Новости раздела