"

Минтруда Дагестана трудоустроило 15 соискателей в филиал концерна «КЭМЗ» в Каспийске

Фото:
2182
1 минута
Министерство труда и социального развития Дагестана направило на подготовку в учебно-технический центр при Кизлярском электромеханическом заводе 15 соискателей – выпускников ссузов и вузов, прошедших конкурсный отбор и желающих трудоустроиться в филиал концерна «КЭМЗ» в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском молодежном центре занятости «Успех».

Обучение пройдет в течение 3 месяцев на новейшем оборудовании, и уже в июне ребята смогут приступить к работе на заводе с заработной платой от 20 тысяч рублей.

ОАО «Концерн КЭМЗ» – одно из крупнейших стабильно работающих предприятий в Дагестане. Сегодня завод реализует стратегию импортозамещения. Наряду с продукцией оборонного назначения, в концерне налажен выпуск конкурентоспособной гражданской продукции и товаров народного потребления.

Напомним, что 10 февраля текущего года между концерном «КЭМЗ» и Республиканским молодежным центром занятости «Успех» Минтруда Дагестана было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере трудоустройства молодежи. В рамках соглашения РМЦЗ обязался оказывать полное содействие в трудоустройстве молодежи на представленные вакантные рабочие места. Всего для работы на заводе требуются 10 программистов и 30 операторов техники. На сегодняшний день отбор продолжается. Все желающие работать на данном заводе могут обратиться в Республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда Дагестана, расположенный по адресу: город Махачкала, улица Абубакарова, 117.

Новости раздела