"

Минтруда Дагестана призывает органы госвласти и общественность организовать благотворительные акции ко Дню инвалидов

Фото:
1339
1 минута
Министерство труда и социального развития Дагестана обращается к руководителям министерств и ведомств республики, учреждений и организаций муниципальных образований, предпринимателям, религиозным деятелям с просьбой провести в рамках Международного дня инвалидов благотворительные акции и оказать дополнительную материальную помощь инвалидам.

«Ежегодно 3 декабря в Республике Дагестан, как и во всем мире, проводится Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности людям, которые вопреки всему ведут активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Отмечаемый Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, которым особенно трудно в жизни, люди, страдающие от недугов и болезней, нуждающиеся в государственной поддержке, внимании окружающих их людей.

Органами государственной власти Дагестана с участием республиканских общественных организаций ветеранов и инвалидов проводится значительная работа по повышению социально-экономических условий жизни, поддержанию здоровья, материального благосостояния, оказанию помощи инвалидам. Однако, учитывая социальную значимость обеспечения нормальной жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями и наличие еще имеющихся проблем, министерство труда социального развития РД обращается с просьбой провести в рамках Международного дня инвалидов благотворительные акции и оказать дополнительную материальную помощь инвалидам. Надеемся, что благородные традиции милосердия и сострадания не чужды нам, и в этот день, и в последующие периоды люди с ограниченными возможностями ощутят заботу и внимание к их непростым проблемам, почувствуют большую уверенность в завтрашнем дне», – говорится в обращении.

Новости раздела