"

Минтруда Дагестана презентовало «Памятку для работодателя»

Фото:
1910
2 минуты
Презентация «Памятки для работодателя» состоялась сегодня, 26 июня, в министерстве труда и социального развития Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Учебно-методическое пособие поможет как руководителям предприятий, так и работодателям, открывающим свой бизнес, организовать трудовые отношения с наемными работниками в соответствии с Трудовым кодеком Российской Федерации. Кроме того, в пособии содержится подробная информация для работодателя, необходимая для заключения трудового договора. Памятка поможет избежать конфликтных ситуаций как на производстве, так и при обращении с контролирующими, административными и судебными органами. Пособие разрабатывалось в совместной работе с Государственной инспекцией труда в Республике Дагестан.

Министр труда и социального развития Дагестана Малик Баглиев поблагодарил за проделанную работу всех, кто принимал участие в выпуске пособия, и отметил, что ведомство продолжает осуществлять мероприятия по улучшению условий и охраны труда.

«В целях установления общих принципов регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений и принятия мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья работников заключено соглашение между Правительством Дагестана, объединениями организаций профсоюзов республики и республиканскими объединениями работодателей на 2014-2016 годы. В рамках соглашения также принимаются меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, соблюдения требований промышленной, санитарной и экологической безопасности», - сообщил Баглиев.

Роль министерства в улучшении условий охраны труда была отмечена и на федеральном уровне. Напомним, что в ходе работы первой Всероссийской недели охраны труда, которая проходила с 13 по 17 апреля в городе Сочи, министерство труда и социального развития Дагестана вошло в пятерку лучших в Российской Федерации по уровню организации эффективности системы государственного управления охраной труда среди органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда.

В презентации приняли участие руководитель Государственной инспекции труда в Дагестане Арсен Булатов, председатель Дагестанского республиканского Союза организаций профсоюзов Абдулла Магомедов, представители крупнейших предприятий республики, предприниматели, а также специалисты ведомства.

Новости раздела